banner1

андролог

16:54 18-07-2016 / диля / Ульяновск, обратиться

Добрый день . Долгое время пытались зачать ребенка, но не получалось. Муж пошел проверился. И вот результаты анализов:
1. Объем 2,7
2. РН 7,9
3. Агглютинация -
4. Спермин и лецитин «1»
5. Лейкоциты: 0,25 - 10%
6. Эритроциты -
7. Макрофаги -
8. Фруктоза -
9. Количество сперматозоидов в 1 мл: 4 .10
10. Количество спермотозоидов в эякуляте 40. 10
11. Процент активно -подвижных: 0
12. Процент малоподвижных: 0
13. Процент неподвижных: 100
14. Процент клеток сперматогенеза: В нативном препарате

Иммунологические исследования :
Фолликулостимулирующий гормон: 11.60 мкМЕ/мл
Лютеинизирующий гормон: 4.86 мкМЕ/мл
Пролактин: 205.00мкМЕ/мл
Эксрадиол: 117.00 пмоль/л
Тестостерон(общий): 16.100нмоль/л

Исследование кариотипа (кариотипирование) = 46 XY нормальный мужской кариотип

AZF фактор:

Делеция sY86 (AZFa) не обнаружено

Делеция sY84 (AZFa) не обнаружено

Делеция sY615 (AZFa) не обнаружено

Делеция sY127 (AZFb) не обнаружено

Делеция sY134 (AZFb) не обнаружено

Делеция sY142 (AZFb) не обнаружено

Делеция sY1197 (AZFb) не обнаружено

Делеция sY242 (AZFс) обнаружено

Делеция sY254 (AZFс) обнаружено

Делеция sY255 (AZFс) обнаружено

Делеция sY1125 (AZFс) не обнаружено

Делеция sY1206 (AZFс) обнаружено

Делеция sY1291 (AZFс) обнаружено

Местные специалисты, сказали , что биологическим отцом он никогда не станет. Неужели у нас нет шансов.
Скажите, у нас есть шанс завести родного ребенка? Может нам поможет процедура ИКСИ?

Ответы

# 19:22 18-07-2016 Сергей Куликов, обратиться
Пока есть собственные сперматозоиды вполне можно получить беременность с помощью процедуры ЭКО-ИКСИ. Нужно учитывать, что есть будет мальчик, то ему передастся мутация в AZFс локусе Y хромосоме и у него также будут проблемы с бесплодием, такие же или хуже. Чтобы избежать этой проблемы можно во время процедуры ЭКО-ИКСИ выполнить предимплантационную диагностику пола получившихся эмбрионов и отобрать на перенос в полость матки только девочек. Девочкам мутация не передается и они будут полностью здоровы.
# 10:35 19-07-2016 диля, обратиться
Спасибо большое. Подскажите , куда нам лучше обратиться? У нас в Ульяновске нам шансов не оставили.
# 23:20 21-07-2016 Сергей Куликов, обратиться
ЭКО-ИКСИ выполняют по программе ОМС. Есть возможность выполнять процедуры и не в своем регионе. целесообразно выбрать клинику, где практикуют генетическое исследование эмбрионов (в случае, если примите решение им воспользоваться) и оформить документы туда. Нужно учитывать, что ПГД не входит в программу ОМС.

Мне не совсем понятно, что есть 4 . 10 ??? Какая указана концентрация?
# 10:06 22-07-2016 диля, обратиться
Вот ссылка на результат спермограммы: https://cloud.mail.ru/public/MRdz/vmNvpss9x
Посмотрите пожалуйста, может быть, я что то не правильно написала.
# 07:27 27-07-2016 диля, обратиться
Посмотрите пожалуйста результат анализа : https://cloud.mail.ru/public/MRdz/vmNvpss9x
# 18:48 04-08-2016 Сергей Куликов, обратиться
Все правильно написали.