андролог

23:40 23-11-2002 / Алекс, обратиться

Уважаемые доктора! В ходе обследования по бесплодию (олигозооспермия II ст. ) (я подробно описывал этот ход в сообщении от 06. 11. 02) мне сделали УЗИ мошонки. Диагноз расстроил, хотя не совсем понимаю, что это значит - диффузные фиброзные изменения в паренхиме обоих яичек.
1. Насколько серьезен этот диагноз?
2. Каково лечение?
3. Может ли это быть причиной бесплодия?
4. Может ли это быть вызвано облучением? По роду деятельности иногда нахожусь в поле действия локаторов.
5. Имеет ли смысл в такой ситуации принимать Прегнил с целью улучшения показателей спермы?
Буду очень благодарен за ваш ответ.

Ответы

# 03:36 01-12-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Если диагноз верен - то Прегнил противопказан. Если нет - то хотя бв антиспермалнеые антитела дпйте мне проанаплизировать