андролог

19:40 17-01-2018 / Галина / Россия, Москва, обратиться

Добрый день. Не могли бы проконсультировать. Вся семья в панике.
Мама считает что у сына 16 лет- маленький пенис до 5 см.
Видимо видела его ванной.
С детства было все нормально. У эндокринолога сдавали анализы, особенных отклонений не было в 15 лет. Есть повышенный вес 95 кг при росте 185. живот -фактически пивной.(неправильное питание, мало физ нагрузки).
Насколько может быть это, и разве бы врач не заметил это еще раньше- даже делали УЗИ - киста мошонки, а чтоже бы не с казали если такое было бы?

Ответы

# 00:41 18-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
Какое Вы имеете отношение к молодому человеку?
# 09:18 18-01-2018 Галина, обратиться
Самое прямое конечно. Бабушка..вторая мама....переживаю больше родителей ..вопрос один....в 13 и 14 и в15 лето были у врачей...если бы какие рамки. . Неужели бы они не сказали. Как например что маленькая киста есть .
# 03:20 19-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
Это 5 см, стесняюсь спросить, при эрекции или в спокойном состоянии?
# 11:53 20-01-2018 Галина, обратиться
Спасибо за ответ и понимание.
Мы уже, если можно так сказать, поставили ему сами диагноз -" скрытый "-из-за ожирения.Живот очень большой. Всетаки микро-вряд ли- врачи часто видели уже в 15 лет его и узи делали- уж
кто-нибудь сказал.
Понятно к врачу надо, а его еще надо заставить пойти. но если всетаки у него скрытый, ложный- как спасать парня- похудение поможет или гормоны . Худеть не очень хочет-не понимает еще всю серьезностью. Спасибо еще раз.
# 22:53 20-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
Вы не ответили на мой вопрос.
# 20:06 14-02-2018 галина, обратиться
Добрый день.
Мама точно не сказала- 5 это что. Но вчера сдали гормоны ему тестостерон - три вида и свобод. и еще два- все в норме.
Эстрадиол и др. женские гормоны тоже в норме.
Вот пролактин при норме 73-407 мед\л- 539.
Инсулин при норме 2.7- 10.4 мкед\мл - 14.6. зато гликикрованный гемоглобин в норме.Как я уже писала у него оч. большой живот-почти пивной.
Доктор один вопрос, при таких нормальных анализах тестостерона и норме женских- однозначно можно исключить микроп-с.? Или типа нарушений?. И насколько опасен пролактин?
Спасибо.
# 17:37 19-02-2018 Сергей Куликов, обратиться
Микропенис исключают путем измерения пениса в состоянии эрекции.