андролог

22:34 02-03-2018 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте.
Не могли бы вы посмотреть спермограмму. Выполнял из-за того,что не наступает беременность у жены больше года. Ещё хотел бы узнать можно ли на основании этого анализа узнать имеется ли простатит?
https://c.radikal.ru/c07/1803/bb/132dbdd030e6.png

Ответы

# 23:48 02-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Если поверить компьютерному анализу параметров эякулята, то у Вас нет отклонений. По данному исследованию нет данных за простатит, однако, этот анализ и не исключает его наличие. Значение имеет лишь простатит с клиническими проявлениями (хронические боли каждый день в течение 3 месяцев и более и/или частые позывы на мочеиспускание).
# 23:59 02-03-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
т.е. по анализу не сделаешь вывод о наличии или отсутствии простатита? Надо сдать другие анализы? Спасибо.
# 23:17 03-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Простатит это клинический диагноз. Если болит "нижний этаж" каждый день в течение 3 месяцев и более, то это простатит.
# 23:27 03-03-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов, всё понял. Спасибо.