андролог

16:59 21-07-2018 / Тимур / Ростов, обратиться

Здравствуйте, вы недавно отвечали мне что хр простатит не приводит со временем к раку простаты. А на сайте одного из урологов нюесть такое! "Но относительно недавно появились научные данные, указывающие на то, что и сам возрастной андрогенный дефицит может провоцировать и поддерживать хроническоевоспаление в мужской железе. Более того, экспериментально доказано: продолжительное хроническое воспаление может инициировать опухолевый рост. " Так есть доказательства или нет? Голова уже кругом. Может вырезать простату стоит чтобы избежать рака в дальнейшем?

Ответы

# 14:29 22-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Дело в том, что сайт уролога не является источником достоверной научной информции надлежащего качества.
# 08:19 23-07-2018 Тимур, обратиться
Здравствуйте!
Почему нет общего и единого мнения по поводу перехода или неперехода хр простатита в рак простаты?

И Подскажите 8 месяцев назад пролечился от хр простатита. На данный момент жалоб нет вообще. Но регламенту простатики должны каждые пол года проходить контрольный осмотр у уролога. Могу ли я на кон рольный осмотр пойти через год если у меня жалоб нет.
# 11:52 23-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Оно есть, но некоторые про него ничего не знают.

Такого регламента не существует. Простатит есть целесообразность лечить только при наличии симптомов.