андролог

23:29 23-07-2018 / Александр… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Мне 49 лет. Детей нет. Планируем ребенка. Надо ли мне обязательно сдавать спермограмму или только если не получается забеременеть? Принимал нольпазу (у меня панкреатит) 4 недели по 40 мг. Как долго теперь ждать перед зачатием?

Ответы

# 19:56 24-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Сколько лет жене?
Сдавать спермограмму необязательно, лишь при затруднениях с зачатием в течение 1 года регулярной половой жизни без контрацепции.

Откладывать попытки зачать не нужно.
# 21:34 24-07-2018 Александр…, обратиться
Жене 35 лет. Заразен ли для нее периодически возникающий у меня бактериальный простатит. ЗППП у меня нет?
И какой минимальный перерыв должен быть между алкоголем и зачатием? Сам не пью, жена по выходным может выпить вина или пива. Достаточно ли выдержать пару недель жене без алкоголя или нужен какой-то более долгий срок?
# 21:36 24-07-2018 Александр…, обратиться
Знак вопроса ошибочно поставил. Имел в виду, что ЗППП у меня нет.
# 18:54 01-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Не стоит делать проблему из-за пары бокалов вина или пива. Простатит не заразен.
# 13:32 17-08-2018 Аноним, обратиться
Доктор, стоит ли принимать хелат цинка? Повлияет ли он на здоровье простаты и состав спермы?
# 13:33 17-08-2018 Александр…, обратиться
Доктор, стоит ли принимать хелат цинка? Повлияет ли он на здоровье простаты и состав спермы?
# 13:05 22-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Нет исследований надлежащего качества, которые это подтверждают или опровергают.
# 13:41 03-09-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-андролога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 13:43 03-09-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-андролога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros