андролог

17:32 30-07-2018 / КРИСТИНА 88… / Hessen, обратиться

Здравствуйте. Мужу 30 лет. В анамнезе хронический простотит с 20 лет, операция варикоцеле, периодически побаливает левое яйцо. У него уже в течении 1,5 лет наблюдается кровь в сперме постоянно. Проживаем в Германии. Год назад он проходил обследование у уролога. Обследование в себя включало внешний осмотр, УЗИ, прощупывание простаты и мочу сдавал. Врач сказал отклонений нет, кровь пройдёт самостоятельно, никакие препараты не назначил. Но кровь так и продолжает присутствовать в сперме уже целый год после осмотра. При семяизвержения в начале выходит немного чистой обычной спермы, а затем уже сперма окрашенная в коричневатый цвет, либо с коричневыми крупинками. В самый первый раз 1,5 года назад сперма была перемешана с алой свежей кровью. В чем может быть причина? Может ли это как то повлиять на зачатие, если оно состоится? Очень надеюсь на ваш ответ.

Ответы

# 22:03 31-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Чаще всего ни на что не влияет и ничем не грозит. Может быть и проявлением простатита, но в половине случаев причина остается неизвестной. На зачатии не сказывается.