андролог

10:39 26-08-2019 / Аноним, обратиться

Сдал анализ, спермограмма комплексная, помогите с расшифровкой. Обьем-3.2 консистенция-вязкая цвет- бело серый, ph 8.4, лейкоциты-0,35 млн/мл, эритроциты-единичные, прогресивно подвижные-17%,непрогресивно-23%, неподвижные-60%, нормальные формы-8%,патологические формы-92%, клетки спермотогинеза- 4:100, амилоидные тельца-0-1-0-1 в п/зр. Примечание: слизь ++, агегеция++. Возможно ли зачатие?

Ответы

# 10:57 26-08-2019 Аноним, обратиться
Анализ проведён по Крюгеру, забыл дописать.
# 23:05 26-08-2019 Сергей Куликов, обратиться
Не указана концентрация. Тот, кто продолжает смотреть в спермограммах амиоидные тельца вряд ли способен корректно оценить морфологию по Крюгеру. В спермограммах, где есть подвижные сперматозоиды никогда нельзя полностью исключить возможность зачатия, вопрос лишь в его вероятности. Вероятность складывается из многих факторов: параметров адекватно выполненной спермограммы, давности бесплодия, сексуальных привычек, возраста партнерши, состояния ее репродуктивного здоровья. Оценив все вместе можно говорить о шансах зачать ребенка.

Отвечая на Ваш вопрос: да зачатие возможно.
# 14:10 30-08-2019 Аноним, обратиться
Концентрация вязкая, время разжижения 60 мин. Спасибо.
# 16:43 30-08-2019 Сергей Куликов, обратиться
Концентрация это количество в одном мл
# 09:14 30-09-2019 Аноним, обратиться
Здравствуйте,доктор!Просьба прокомментировать спермограмму. Период воздержания-5,время разжижения-45 мин.,объем эякулята-3,9 мл,вязкость эякулята-0,1,его цвет-серо-белый,его pH-7,5.слизь-+Концентрация сперматозоидов в 1 мл-23,0;концентрация сперматозоидов в эякуляте-89,7 млн.;жизнеспособность сперматозоидов ( по Блюму)-61% ;клетки сперматогенеза -7-10 в поле зрения ; лейкоциты- 10-12 в поле зрения ; эритроциты -, макрофаги -эпителиальные клетки 5-7 в поле зрения ;лецитиновые зерна- мало ;агрегация сперматозоидов + ПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМАТОЗОИДОВ:.Активноподвижные с поступательным движением(а)-8 .Малоподвижные с поступательным движением(в)-24.Подвижность (а+в)-32.Непоступательное движение (с)-27.Неподвижные ( d)41.МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.нормальные сперматозоиды-22.дефект головки -33.дефект шейки-12.дефект хвоста -8.смешанная патология -25.Есть ли здесь проблемы по зачатию ребенка.Возможно ли оно с таким анализом?Надо ли ему лечиться?2 года пытаются зачать ребенка, пока ничего не получается.У жены уже есть ребенок СПАСИБО!
# 01:33 02-10-2019 Сергей Куликов, обратиться
Создайте свою отдельную тему.
# 22:27 02-10-2019 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,Возможно ли зачатие с такой спермограммой?
# 22:44 13-10-2019 Сергей Куликов, обратиться
Зачатие возможно с любой спермограммой, где есть хотя какие-тосперматозоиды.