андролог

15:39 23-09-2019 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте! как и где можно пройти обследование и возможное лечение эректильной дисфункции при травме спинного мозга? Травма спинного мозга на грудном уровне, колясочник. Имеются проблемы с эрекцией, хотелось бы попробовать их решить.

Ответы

# 21:42 27-09-2019 Сергей Куликов, обратиться
Здравствуйте, Андрей.
Дело в том, что лечение эректильной дисфункции при травмах не отличается от лечения при других причинах. Обычно начинают с таблеток (ингибиторов ФДЭ 5 типа), если они не помогают, то пробуют альпростадил в виде инъекций или в вводимый внутрь уретры. Где-то рядом стоят вакуумные помпы, которые позволяют достичь и удержать эрекцию во время полового акта. Как крайняя мера - фаллопротезирование.

Ни один из методов не дает излечения, лишь позволяет провести половой акт в нужный момент.