андролог

21:02 09-10-2019 / Марат / Челябинск, обратиться

Добрый вечер.не наступает беременность. Подскажите пожалуйста, мне 33 года, гипертоник, уже больше года принимаю леркамен. Влияет ли данный препарат на репродуктивную функцию? Стоит ли его исключить из моего списк

Ответы

# 00:15 13-10-2019 Сергей Куликов, обратиться
Здравствуйте, этот препарат относится к группе кальциевых блокаторов, которые могут обратимо угнетать способность сперматозоидов оплодотворять яйцеклетки. Лучше посоветоваться в лечащим врачом и сменить на препарат другой группы.