banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

андролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

андролог

16:43 17-10-2019 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Сделали в поликлинике УЗИ с доплером яичек, варикоцеле слева, боли, надо делать операцию.
Взял направление в больницу на консультацию. А там снова потребовали УЗИ с доплером сделать у них платно, т.к. они принимают только своё УЗИ. И еще сдать эякулят платно надо будет.
Вопросы:
1. Это везде теперь такая практика - сдавать УЗИ 2 раза, 2-й - платно?
2. Мне не хочется мастурбировать. Мне неудобно. Да и какая разница? Зачем его сдавать? Детей же не заставляют мастурбировать, если им требуется операция?
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:46 17-10-2019 Сергей Куликов, обратиться
Я оперирую варикоцеле только платно, поэтому не знаю какая где практика. Если Варикоцеле прощупывается пальцами при урологическом осмотре и диагноз не вызывает сомнений, то допплерография не является обязательной.

Хроническая тянущая боль в области яичка после физических нагрузок характерна для варикоцеле и может быть единственным показанием для операции.

Отклонения в спермограмме при наличии бесплодия самая частый повод для операции. У подростков отставание яичка в объеме в период роста в серии измерений является поводом для операции. После 15 лет в России в соответствии с клиническими рекомендациями можно сдавать спермограмму.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru