андролог

03:32 26-10-2019 / Алексей / Тамбов, обратиться

Здравствуйте! Может ли длительно протекающее варикоцеле вызвать нефропатию обусловленную венозной гипертензией, стенозом?

Ответы

# 17:29 27-10-2019 Сергей Куликов, обратиться
нет
# 14:36 28-10-2019 Алексей, обратиться
Добрый день! А как связаны аорто мезентериальный пинцет, варикоцеле и нефропатия?
# 20:44 29-10-2019 Сергей Куликов, обратиться
Просветите нас.
# 23:00 29-10-2019 Алексей, обратиться
Как пример: https://ecuro.ru/article/klinicheskie-aspekty-sosudistoi-anatomii-u-patsientov-s-varikotsele-lektsiya
# 18:28 01-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
В этой публикации даже слова такого не встречается "нефропатия".
У Вас есть склонность к бредовым идеям?
# 19:07 01-11-2019 Алексей, обратиться
Вам подавай прям такое слово? По существу ничего так и не услышал. Наверное это для дураков про этот синдром щелкунчика пишут, куда входят признаки почечного заболевания (протеинурия, гематурия, симптоматика - боль) и развития варикоцеле.
# 19:11 01-11-2019 Алексей, обратиться
Это так, я брежу https://en.m.wikipedia.org/wiki/Nutcracker_syndrome
# 01:31 02-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Нарушена причинно-следственная связь. Не стоит искать у людей с варикоцеле патологию почек, отклонения в моче (гематурию, протеинурию), синдром "щелкунчика".

Имея отклонения в анализе мочи (гематурию) и ряд других симтомов, можно, как одну из последних по актуальности причин, выявить даннный синдром.
# 10:19 02-11-2019 Алексей, обратиться
Я же не просто так спрашивал, а пытаюсь разобраться, что со мной происходит. Началась сильно пениться моча с середины июня и не проходит до сих пор. И все это совпало с приемом препарата Нольпаза, где указано в побочках интерстициальный нефрит. Ходил к нефрологам они ничего толком не говорят и ставят хр. гломерулонефрит. Боли в области почек, особенно с левой стороны не проходят и по сей день. Говорят, что если и есть инст. нефрит, то он сам проходит за 1.5 - 2 месяца. Слышу от них, что почки не могут болеть, в чем я сильно сомневаюсь, сейчас вся левая бочина болит. В анализах мочи все в норме, белок 0.1 и последний раз 2 эритроцита были. Суточная протеинурия 100 мг, при норме <150, раз как-то было превыщение до этого, потом опять норма. Моча пениться очень обильно, что даже не смывается с одного раза. Сам склоняюсь к лекарственной нефропатии. Варикоцеле уже много лет, поэтому и думаю, мало ли, может есть связь. Кооче говоря, что делать не знаю.
# 23:04 02-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Я попробую описать то, что я понял. У Вас болит бок. У Вас пенится моча. И это все, что есть, других отклонений нет совсем, ну еще варикоцеле, которое выявляется у 10-15% лиц мужского рода.

Судя по пересказу анализов, в анализах мочи отклонений нет совсем.

"Ходил к нефрологам они ничего толком не говорят и ставят хр. гломерулонефрит". А можно увидеть то, что они пишут. Можно ссылку на их медицинское заключение? (ФИО можно прикрыть для соблюдения конфиденциальности)
# 01:48 03-11-2019 Алексей, обратиться
Да, раньше болело в проэкции почек сзади, особенно с левой стороны, правая периодически поднывала. Потом перешло слева на бок, как бы в торец и нажать сюда болезненно. Правая сторона практически не беспокоит, а вот левая караул. Вот https://sun9-63.userapi.com/c855024/v855024627/152a27/_TAn6dmCAT4.jpg Мне кажется - пишут от балды.
# 11:07 03-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Болевой синдром к почкам вряд ли имеет отношение. Я бы начал с адекватного невролога.
# 13:45 03-11-2019 Алексей, обратиться
В такие совпадения не верю. Имею ввиду, что моча началась пениться именно с приема препарата. Вот так можно пострадать на ровном месте. Будучи не наркоманом, не пить и не курить при этом. Препарат назначен необоснованно, у него даже в анотации нет применение при поверхностном гастрите. Такие к сожалению у нас гастроэнтерологи. Вот похожий случай описан, только на нпвс https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=428726 Точно также и боль и пенная моча и незначительные изменения в анализах. Здесь у человека повышался креатинин, но он может и у меня в момент приема повышался, не знаю в этот момент не сдавал. И вообще он повышается далеко не у всех, а примерно у 66 процентов. ИПП выходят на второе место после антибиотиков, по частоте развития лекарственных нефропатий http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=7690 Скажитеесли это то, про что я пишу, то прогноз если столько времени прошло уже не утешительный, хотя бы приблизительно? Спасибо!
# 02:19 04-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
В Ваших постах есть эмоции и домыслы, но нет данных подтверждающих Ваши измышления. Хроническими болевыми синдромами занимаются неврологи и психотерапевты.

Пока не предоставлены анализы подтверждающие отклонения со стороны почек, обсуждение данной темы вряд ли получится.
# 14:37 04-11-2019 Алексей, обратиться
Ну во первых, в анализах мочи есть отклонения. И в суточной моче была протеинурия, писал же выше и сейчас в оам проскакивают эритроциты, да и белок 0.1 есть. Во вторых, мне ответил врач нефролог, коротко и по существу. Не отправляя при этом к психотерапевтам. Чем я полностью удовлетворен. https://sun9-34.userapi.com/c854520/v854520655/14fbf2/GprYuvyp8Uw.jpg
# 13:06 05-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
Это хорошо, что у нефролога была возможность посмотреть анализы, а не Вашу интепретацию анализов. Эритроцитурией называют 3 и более эритроцита в поле зрения в двух исследованиях анализа мочи.

Ваши слова:
" В анализах мочи все в норме, белок 0.1 и последний раз 2 эритроцита были. Суточная протеинурия 100 мг, при норме