андролог

21:20 06-11-2019 / Сергей, обратиться

Спасибо Вам огромное за ответы, Сергей!
У меня боли, особенно летом!!! Поэтому сказали делать операцию!!!
СГ - нормозооспермия.
И вот у меня такое опасение возникло: а не ухудшится ли моя сперма после операции???
Спасибо.

Ответы

# 00:20 10-11-2019 Сергей Куликов, обратиться
не всякие боли связаны с варикоцеле, тянущие ощущения после физических нагрузок - возможно.

Ухудшения после варикоцелэктомии бывают. Смотря кто и как будет делать операцию, имеется ли в наличии операционный микроскоп в операционной при подпаховом доступе Мармара, что позволило бы идетнтифицировать и сохранить артерию, питающую яичко (все-таки артерия у яичка чаще всего одна).