андролог

21:47 02-12-2019 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня сын, 17 лет, прошел медосмотр в лицее, смотрел уролог, хирург. Направили на УЗИ яичек( мошонки), сын сделал УЗИ мошонки. По данным УЗИ мошонки выявили кисту (сперматоцеле ) придатка левого яичка, размер 2×2 мм. Уролог в той же поликлинике где делали УЗИ сказал, ничего страшного. Сын ходил один, особо ничего не спросил. Его вообще ничего не беспокоит. Я почитала про это, везде пишут травмы, инфекции. А если этого ничего не было, откуда взялась киста? Как часто теперь делать УЗИ? она же расти будет всё равно? Что теперь делать, может, ограничения какие ? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:20 04-12-2019 Сергей Куликов, обратиться
Ограничений нет, наблюдения не требуется, кисты бывают и врожденные. Увеличения в подавляющем большинстве случаев не происходит. Вмешательство целесообразно только, если будет увеличиваться в размерах, мешать, болеть...
# 09:38 05-12-2019 Юлия, обратиться
Спасибо большое за ответ!