андролог

08:46 29-01-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы пожалуйста прокомментировать результат анализа секрета простаты?
Лейкоциты: 5-10.
Эритроциты: 0.
Эпителий: большое количество.
Лецитиновые зерна: умеренное количество.
Амилоидные тельца, сперматозоиды, трихомонады, гонококки:не обнаружено.
Другая флора: кокковая в скудном количестве.
Макрофаги: не обнаружено.

Ответы

# 00:53 01-02-2020 Сергей Куликов, обратиться
Здравствуйте. Норма
# 21:06 01-02-2020 Аноним, обратиться
Был на консультации у доктора в оочень серьёзной клинике . Он сказал, что показатели превышают норму в 2 раза...
Не понимаю тогда, кому верить?
# 20:44 02-02-2020 Сергей Куликов, обратиться
НУ вот не менее серьезные американцы считают, что лейкоцитов при микроскопии секретра предстательной железы при простатите должно быть более 10 в поле зрения при увеличении в X400

https://www.aafp.org/afp/2010/0815/p397.html

Доверяйте себе и наличным )))
# 06:12 03-02-2020 Аноним, обратиться
Прошу прощения, а Эпителий?
# 21:14 04-02-2020 Сергей Куликов, обратиться
Количество эпителия не имеет диагностического значения.
# 08:51 05-02-2020 Аноним, обратиться
Доктор назначил Юнидокс 100 мг 4 недели, Свечи Лонгидаза 10 дней через день и Витапрост 10 дней через день. Как понимаю, смысла нет при таком результате анализа? Беспокоит жжение и резь почти постоянная в уретре...
# 11:02 05-02-2020 Сергей Куликов, обратиться
Вы так и будете порционно выдавать информацию?
Обычно интересуют: жалобы, когда появились, были ли новые половые партнеры,результаты всех обследований, чем уже пробовали лечиться, что помогало, как доктор сформулировал Ваш диагноз (лучше скан справки)?

Такая информация есть у лечащего врача. По одной цифре в анализе нет возможности оценить состояние Вашего здоровья.