banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

андролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

андролог

14:41 25-04-2020 / Максим, обратиться

Добрый день!
В детства, когда было года 3-4, делали операцию из-за крипторхизма. Сейчас мне 25, яичко, на котором делали операцию, опущено, но размером заметно меньше второго, с которым все в порядке. В последнее время очень переживаю по этому поводу. Является это нормальным после давней операции? И еще в интернете читал про увеличенный шанс развития рака яичка. Шансы увеличены даже если делали операцию? И нужно ли уже в моем возрасте начинать проверяться на опухоль?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:44 25-04-2020 Сергей Куликов, обратиться
Уменьшенное яичко говорит о том, что эти 3-4 года успели отрицательно сказаться на нем, однако, имеется второе, что в подавляющем большинстве случаев компенсирует недостатки первого.

Риски рака выше, чем у обычного человека, несмотря на операцию, поэтому есть смысл внимательно относиться к любым изменениям со стороны любого из яичек (боли, уплотонения, увеличение в размерах). Допустимо 1 раз в год посещать уролога, выполнять УЗИ мошонки.
# 01:54 26-04-2020 Аноним, обратиться
Cпасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru