андролог

15:11 10-03-2021 / Аноним, обратиться

Добрый день, Доктор!

у меня диагноз - азооспермия.
слышал данный диагноз может передаваться по наследству если с помощью ЭКО родится сын.
Какой анализ нужно сдавать чтобы узнать передается этот диагноз по наследству или нет..?

Ответы

# 20:30 10-03-2021 Сергей Куликов, обратиться
Азооспермия это не диагноз. Азооспермия означает, что у Вас не обнаруживаются сперматозоиды в эякуляте минимум в двух исследованиях.

Причин этому (диагнозов) может быть множество и далеко не все их них генетические. Целесообразно дойти до врача.