андролог

05:09 21-02-2003 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте! !!
Хочу ответ на свои неясности. Мне 55 лет, женат 30 лет. Я не был сильным в
половом отношении. Продолжительность полового акта около 5- ти минут, иногда
больше, бывало и очень долго. Жене хватало, она хорошая женщина, ей 54 года.
Последний год частота связей не более 2 раза в неделю, бывает и что один раз. Пол
года назад был в командировке и познакомился с женщиной. 10 дней мы с ней
раз утром, раз вечером. Потом с женой всё как и прежде. А вот два месяца
назад я случайно познакомился совершенно случайно с женщиной на 20 лет
моложе меня, и очень быстро кончил. И после этого у меня утром не наступает
эрекция. За два меся один раз было желание и даже с большим трудом один раз
с женой. Через некоторое время хотел ещё и не почувствовал ничего. Раньше да
же от мыслей глядя на приятную женщину что- то шевелилось, а сей час увы.
Надо может проверить предстательную железу, хотя ни каких признаков нет, но
пишут что может и без симптомно болеть.
Возможно надо более подробно описать какие- либо детали?
С уважением.
Анатолий.

Ответы

# 00:19 24-02-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Нет с предстательной железой это в любом случае несвязано. Скорее всего, раз так все резко произошло, это какие- то общие причины (переутомление, надолело, испугались, что быстро наступил оргазм и потеряли уверенность в себе) это как раз Вы можете и не осозновать. С командировачным переусердствованием это тоже несвязано (Вы этого не писали. но возможно рассматривовали как причину). Другиая причина - наступление эректильной дисфункции, в том числе как возрастной фактор. В любом случае это вполне поправимо, надо обследовать. но не предстательную железу, а эректильные способности (фармкодопплерография, мониторинг ночных эрекций. .. ) обычно все достаточно просто решается. Реже требуется операция. Предстательную железу же надо по другому поводу проверят, для всех мужчин старше 45 лет существует следующий международный алгритм : осмотр урологом (в моем случае андрологом), PSA, УЗИ простаты (лучше ТРУЗИ), урофлоуметрия. Это не с целью улучшения половой жизни. а на предмет аденомы и рака простаты (последний в последнее время стал очень распространенным).
# 05:55 24-02-2003 Анатолий (И.Б. …, обратиться
Спасибо за ответ на мои неясности.
Хотел бы дополнить, что ночные эрекции, а точнее утренние, стали очень слабые и редко- раз в неделю. Возможно ли подкрепить себя чем- либо, на что не надо рецептов врача, а просто совета. Или обязательно к врачу? Если к врачу, то анализы и т. д. ? Хотелось бы проще решить проблемму, ведь всё в большенстве случаев типично, и способы то- же.
# 00:21 25-02-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Типичный способ - это подбор средств (виагра. каверджект) - это хороший способ для лечения, но не излечения, т. е. для каждой отдельно взятой эрекции надо будет использовать таблетку или укол в половой член. Если обратитесь к врачу. то возможно подобрать терапию для излечений (или хирургию). Обследования не займут ни много времени, ни денег.