андролог

10:59 20-03-2003 / Семен Короедов…, обратиться

Мне 27 лет.
Недавно проходи обследование, на рак простаты (узи и анализ крови). Рака не нашли. Но при обследовании УЗИ в простате обнаружили камень и необольшие воспалительные изменения. Я припомнил сразу, что периодически (раз в месяц)возникают неприятные ощущения в паху или в яичках. 7 лет назад лечился от трихамониза , вылечил в течении года, потом два года проверялся ещё на различные инфекции. В то время стандартные анализы на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, трихамонады) ни чего не нашли. Сейчас врач советует повторить все эти анализы, так как подозревает хроническую инфекцию. Вопросы следующие: возможно у меня какаято другая труднодиагностируемая инфекция? нужно ли избавляться от камня? супруга (я женат шесть лет) периодически заболевает различными грибками, молочницами и т. д. , может ли воспаление простаты возникать из- за этого?

Ответы

# 22:56 20-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
27 лет - рак простаты? !! !! ! Рекомендуется обследовать полсе 40- 45 лет. Что послужило причиной таких предположений? Камень простаты - это следствие перенесенного просатита, а не показатель воспаления в предстательной железе. Настараживает только повторяющиеся грибковые инфекции жены - это может быть как причиной, так и следствием просатита. Непрятные и дискомфортные ощущения - не всегда именют в качестве причины простатит, это может вообще ничего не значить, может быть следствием просатита. везикулита. колликулита, расшиения перипросатитеческого венозного сплетения, варикоцеле. .. . К сожалению, Вы не приводите ни причины предположения о наличии рака простаты, ни традиционных данных обследования при подозрении на простатит (анализ мочи в трех порциях, подробных данных ТРУЗИ о состоянии семенных пузырьков и предстательной железы, венозного перипростатического спелетения и т. д) - пояэтому достатчно трудно дать конкетный совет. Однако, рекомендую, (больше на основании грибковой инфекции жены) сдать Вам секрет простаты на посев, обоим кровь на вирусы (герпес, ЦМВ). Если поясните ситуацию, буду Вам благодарен и постараюсь дать более точные рекомендации.
# 14:19 21-03-2003 Семен Короедов…, обратиться
У нас на работе в массовом порядке проводили обследования ("здоровье мужчины"), там всё и проверяли и рак и болезни простаты. Вы говорите , что камень следствие перенесенного простатита, но никаких серьезных признаков этого заболевания я не замечал. Анализы у нас все забрали, я их даже не видел только анализ гормона крови на руках.
# 21:02 21-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
В 27 лет это избыточно. Хорошо, что опять начались такие проверки (в США они идут постоянно), но перегибы России. .. По поводу камня - необязательно, чтобы было острое воспаление в просате, Вы его могли просто не заметит. Или другая причина образования камня - нарушения дренажа ацинусов простаты (чаще всего дизритмия половой жизни). Если Вы прочитали информацию моего прошлого сообщения, то Вы должны понять, что на существо проблемы это не влияет. Надо обследоваться.
# 07:45 16-05-2003 Семен Короедов…, обратиться
Сдал секрет простаты на посев, анализы крови и мочи на неспецифичные инфекции, инфекций нет, но нашли хронический простатит. Сейчас хожу на лечение, прокомментируйте если несложно, прописанный мне курс: Максавин 1 раз в день 10 дней, Секнидазол однократно, Форкан однократно, Хилак Форте после еды месяц, Эссенциале форте после еды месяц, плюс массаж простаты с уколами в простату, и каким- то лазером ещё уретру грею, далее планируется иммуномоделируещее лечение