андролог

05:22 18-04-2003 / Валерий, обратиться

Уважаемый доктор! Есть ли какие- нибудь средства или способы лечения болезни Пейрони?

Ответы

# 21:48 18-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
К сожалению, консервативная терапия, несмотря на появление все новых и новых средств не дает положительных результатов практически никогда. тем не менее мы используем для лечения в острой стадии (при болях и усиливающемся искривлении полового члена во время эрекции) физотерапевтическое лечение, гирудотерапию (пиявки). пожалуй, только пиявки оказывают несколько большее рассывающее действие на очаги фибропластической индурации. Обычно правда обращаются гораздо позже, чем можно помочь с болшой эффективностью (1 из 10). Поэтому действие всех ранумных лекарственных и нелекарственных средств сводится к уменьшению искривления и предотврашению развития эректильной дисфункции (импотенции). Последняя развивается у 30% пациентов. Если "бляшки" уже стабилизированы, то можем предложить только пластику белочной оболочки с целью устраения эректильной деформациии. если же имеется эректильная дисфункция (импотенция) то единственным методом лечения была и остается имплантационная хирургия полового члена. Все операции переносятся легко и полностб воостанавливают функции полового члена и во- перки распространенному мнению некоторых полуграмотных врачей никак не ухудшают ни мочеиспускание, ни качество оргазма и семяизвержения. Раз уж коснулся ошибочных мнений, то часто также путают болезнь Пейрони с эректильной деформацией в следствии дисгенезии белочной оболочки или спонгиозного тела мочеиспускательного канала (последнии проявляются сооветсвенно либо деформацией полового члена влево или вниз и не имеется никаких очгов индурации, названий такая болезнь имеет много и "гипоспадия без гипоспадии" и короткая уретра и врожденная эректильная деформация). Этот второй тип эректильной деформации в отличии от истенной болезни Пейрони вообще никгда не лечится консервативно и всегда требует операции. Если у Вас возникли вопросы - можете позвонить мне по телефону 778- 63- 39.