андролог

12:19 21-04-2003 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте! У меня обнаружили микоплазм, пролечили таваник 250 мг х 1 раз 20 дней, они остались жить! Сейчас назначили вильпрофен 1г х 2 раза, 20 дней. И все! Вопрос не много ли 20 дней и второе сопутствующее лечение состоит из нистатин 1г х 3 раза, корсил 1г х 3 раза, вит B12 и хилак форте, выдержит ли мой организм такую атаку, при хр гломерулонефрите и давлении 160 х 100 которое я нормализую ренитеком. Уж больно пагано я себя чувствую.

Ответы

# 23:19 21-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Мне кажется, что микоплазма (в большинстве стран, и дажу уже пару лет в России признаная условнопатогненной флорой) не стоит такого риска. лечить ее надо в крайних случаях и в основном иммуномодуляторами. Реокмендую обратиться с этой проблемой к иммунологам. если микоплазмы Вам действительно мешают жить. например в Москве ГКБ № 70 в Преово или Новогиреево (профессор Гришина Татьяна Ивановна)
# 10:16 23-04-2003 Б.Каменецкий…, обратиться
Для нормоценоза влагалища (а инфекция, как Вы понимаете встречается и женщин)характерно присутствие генитальных микоплазм - M. hominis и U. urealyticum, которые встречаются у 2- 15% сексуально активных женщин. [Bartlet J. G. , Polk B. F. Bacterial flora of the vagina: quantitative study / / Rev. Infect. Dis. 1984, 6, S67- S72.
, . Isenberg H. D. , Painter B. D. Indigenous and pathogenic microorganisms of humans / / in: Manual of Clinical Microbiol. – Eds. E. H. Lennette, A. Balows, W. J. Hausler et al. 3rd end. Washington: A. S. M. 1980. – 25- 39. ]. Если нет клинических проявлений, а тем более уже проведено лечение, то проведение повторных курсов не оправдано.

С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /