андролог

18:12 15-05-2003 / Андрей, обратиться

Уважаемый Доктор, в детстве был фимоз, потом прошел, но на головке остались белые пятна, и головка приросла ими к крайней плоти в области уздечки. Уролог назначил такое лечение - смазывать сливочным маслом головку на ночь. Белый налет начал рассасываться в некоторых местах, но затем появился опять когда я перестал смазывать. Что это? Не опасно ли это? Как лечить? Не перерастет ли это в онкологию?

Ответы

# 22:43 15-05-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Не хочу Вас пугать, возможно, это просто явления хронического баланопостита, но не исключен склерозирующий баланопостит (само заболевание не опасно, но с ним связан такой склеротический процесс в уретре, что уже может вызвать серьезные нарушения мочеиспускания). Звоните и подходите на косультацию - заболвание редкое и консультация будет бесплатная. Если не сможете, пройдите урофлоуметрию и уретрграфию (м. б. лучше уретроскопию). О результатах пишите.