андролог

00:55 18-05-2003 / Генадий И.…, обратиться

Уважаемый доктор! В поликлинике мне поставили диагноз - воспаление предстательной железы. Но сказали, что вроде в больницу класть не надо, лечится амбулаторно и легко, тем более в этом возрасте (19) и вообще не надо волноваться. Я доктору поверил, но как- то постеснялся ему вопросы задавать. Можете ответить на некоторые вопросы, которые меня очень волнуют и мучают? Буду вам очень признателен! Вопросы: 1. Воспаление предстательной железы - это 100% простатит, или вовс не обязательно? Может что- то другое? 2. Где- то слыщал, что простатит это очень плохо и вообще "окончательно" не лечится. .. Это правда? То есть я хочу узнать - вот если меня сейчас вылечат, то может все это опять повторится или если соблюдать какой- нибудь режим (профилактику) то это воспаление никогда не повторится? 3. Как это отразится на моих "мужских" возможностях? Я смогу делать детей, не стану ли импотентом? 4. Опираясь на вопрос №2, скажите пожалуйста как себя вести после излечения, чтобы больше никогда не столкнуться с такой бедой? Всё. .. Жду ответа, заранее спасибо!

Ответы

# 03:35 18-05-2003 Аноним, обратиться
Вашего врача незачем стесняться_это ложный стыд! Успокойтесь, это заболевание лечится и поддерживается на достаточно хорошем уровне! Детей иметь будете! Ждите ответ врача!
# 00:09 19-05-2003 Аноним, обратиться
Генадий, стеснятся нечего . незнаю ежели станет легче могу сказать что это заболевание совсем не обязательно половым путём передающееся(причём я подозреваю намного чаще чем можно себе представить) и лечится/ поддерживается(это редко очень надо) нормально) например я заболел в армии, когда пришлось пролежать в грязной холодной воде почти всю ночь, к сожалению выхода не было хорошо вообще жив остался потом ещё полгода никто мной не занимался до дембеля. Вылечили примерно за месяц . . потом где- то полгода наблюдался прошло лет пять как всё закончилось . . не жалусь (и не жалуются) ; -) у лейтенанта и некотрых остальных, с кем вместе тогда морозились - дети, у кого и два : -)
# 23:27 21-05-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Не стоит беспокоится. Простатит - это и есть воспаление предстательной железы. к сожалению, однако в этот термин включают и другие заболвание этой железы и окружающих органовЯ. которые могут вызвать нарушение эрекции, способности к оплодотвоернию. Сам простатит не опасен.