андролог

10:54 20-05-2003 / Юлия Р., обратиться

У моего парня в подростковом возрасте была травма одного яичка, которая привела к перекруту его и затем к атрофии. Яичко само "умерло", операцию потом не делали. Сейчас молодому человеку 33 года. Каковы шансы, что он может иметь детей?

Ответы

# 23:05 21-05-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Есть шансы. Нет гарантий. обследование несложное: спермограмма+ MAR- тест если спермограмма плохая, то гормоны и АСАТ в крови. Кроме того, атрофированное яичко, обычно абсолютно не изчезает, а становится величиной с горошину, и крайне отрицательно влияет на оплодотворяющую способость и функции непострадавшего яичка, поятому часто стоит удалить это горошину и сперматогенез улучшается. также не стоит забывать, что в ашем арсенале есть и другие средства - экстракорпоральное оплодотворение, ИКСИ. .. .