андролог

08:14 22-05-2003 / Сергей, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич! У меня такой вопрос: При дефекации после напряжения у меня выделяется несколько капель спермы. Непосредственно перед этим сексом не занимался. Это нормально?

Ответы

# 23:15 25-05-2003 Кухаркин С.А., обратиться
НЕ слишком нормально, но и не особенно страшно. Может быть воспаление или просто застойные явления как в предстательной железе, так и в семенных пузырьках. К счастью, это не сама сперма, а только ее компоненты. Сделайте простые иследования: УЗИ семенных пузырьков и простаты, а также анализ мочи в трех порциях с секретом простаты. будет ясно надо ли вообще это лечить, и если, надо - то как.