андролог

22:32 30-05-2003 / Сергей., обратиться

Здраствуйте доктор ! !! Мне 25 лет. На приёме уролога по симптомам и осмотру простаты был поставлен диагноз застойный простатит. Назначена следующая терапия :
1. Циклоферон 2мл внутримыш. через день
2. Юнидокс- Солютаб 10* 2р. день* 10 дней
3. Нолицин 1 капс* 2раза в день * 10 дней

Прочитав инструкцию к этим препаратам я усомнился в этом лечении ведь простатит то застойный а не инфекционный. .. Я не разу в жизне не болел зппп. .. и анализы в норме.
Подскажите , пожалуйста, пить мне этот курс или нет.

Ответы

# 00:01 31-05-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Принципы лечения застойного простатита иные, чем в вашей схеме. Но и застойный простатит в чистом виде - явление редкое. Чтобы подтвердить или опровергнуть его надо как минимум сделать микроскопическое исследование секрета простаты на лейкоциты. Схема же у вас для лечения скорее инфкционного простатита, чем для застойного.