андролог

05:11 14-06-2003 / Рич, обратиться

Пожалуйста, посоветуйте, нужно ли дожидаться обострения заболевания (хр. простатит)чтобы правильно при анализах диагностировать причину (возбудителя инфекции)? ? дело в том, что я сдаю анализы второй раз "в спокойном периоде" - и по анализам ничего нет. никаких ЗППП. Поэтому врачи ставят "неспецифический простатит" и лечат, но без толку. Потенция например осталась только в воспоминаниях. Мне 25 лет

Ответы

# 08:02 16-06-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Думаю, что у Вас дело не в возбудителях простатита, и даже не в просатите. Типичная ошибка (врачей) связывать растрйства в сексуальной сфере с ялвениями просатита. Наоборт, сам простатит, особенно его застойная форма, являются следсвтием нарушений в сексуальной сфере, напрямую связаны с нарушеними эректильной состовляющей. Для того, чтобы быть уверенным в отсутсвии ЗППП, имеет смысл сдать анализ ДНК (ПЦР) на эти инфекции. Однако, повторю еще раз: дело вовсе не в них.
# 16:02 16-06-2003 Саша, обратиться
Согласен с доктором! !! Рич не паникуй, у меня ХРОНИЧЕСКИЙ простатит, но стоит выше головы: ))) . ты прост сам вбил себе это в голову, ну всмысле , ослабление эрекции. Относись к этому как хочешь - твое дело, но я лично попробовал просто не думать об этом, ну честно говоря пошел "на лево" немножко - все наладилось!
# 05:59 17-06-2003 Рич, обратиться
Спасибо Доктор, и можно тогда уточнить: 1)если я сдал анализы все методом ПЦР, и все отрицательно, то не имеет значения, что это было без провокаций? (я не сдавал только цитомегаловирус, но сказали, что он ни на что и не влияет). 2) правильно ли я Вас понял, что у меня причина эректильной дисфункции - не простатит? Но тогда какая? ?? Может, Вы подскажете из своей обширной практики, в чем предположительно может быть проблема в моем молодом еще возрасте - если никогда не было ЗППП, психологическая причина тоже исключена (у меня милая нежная раскрепощенная девушка). .. , но почему- то он не работает (1 раз в 2- 3 месяца максимум - это ведь все равно что ничего; это в последние полтора года так - а раньше было 1р в месяц, .. .а в 18 лет я мог 6 раз в день. то есть все ухудшается постепенно, но ведь мне не 60. а 25! !). 3) Какое лечение Вы можете посоветовать? Беретесь ли Вы за таких безнадежных как я? (правда, в ближайший месяц- полтора я приступить к лечению не смогу - я ведь сменил уже 6 клиник, в итоге как Вы понимаете, дензнаков у меня почти что не осталось. а толку пока не было).
# 23:51 17-06-2003 Кухаркин С.А., обратиться
В любом случае безнадежных проблем с эрекций практически не бывает, а в молодом возрасте, как бы сложно все Вам не казалось, все достачно легко поравимо. надо только правильно обследоваться и лечиться. Причин ЭД много, прежде всего в молодом возрасте - это сосудистые и функциональные нарушения. настоящая органика - кавернозный фиброз, требующий импланатации протезов - это редкость. По поводу обследования - рекомендую, чтобы определить дальнейший объем и направление обследования пройти тестирование с помошью карты сексуального здоровья мужчины. Уже будет ясно, что и как искать, а потом и лечить. ПЦР - не требует специальных провокаций, это метод при соскобе из уртры не количественный. а качественный - есть/ нет.
# 05:37 22-06-2003 Рич, обратиться
Спасибо Вам за подробные ответы, Доктор! Рассчитываю к июлю исправить свою финансовую несостоятельность и тода уже заняться лечением мужской несостоятельности с новыми силами. Вы меня обнадеживаете.