андролог

20:17 02-07-2003 / Евгений Санайло…, обратиться

Уважаемый доктор Кобликов И. А. ! Мне очень требуется ваш совет, помощь и поддержка, потому что я уже не знаю к кому обратиться. Хочется узнать мнение специалиста из Москвы (сам я живу в Липецке). История моя длинная и тревожная. Мне скоро будет 19 лет, живу в благополучной семье и никогда ничем серьезным не болел. Так получилось, что я пока что девственник, но рано познал прелести онанизма. И вот как- то после очередного акта мастурбации (обычно это было 1- 2 раза в сутки) я почувствовал какое- то неприятное ощущения, не боль, а легкий дискомфорт после эякуляции. Первая мысль была – "доигрался! ". На следующий день чувствовал некоторую неприятную тяжесть и дискомфорт в промежности и почувствовал затруднения при мочеиспускании. Онанизм прекратил. Неделя прошла, симптомы не проходили, появились жжения и боль в промежности. Пошел в поликлинику, прошел анализы. Врач- уролог сделал наружный, так сказать, осмотр, вроде ничего не обнаружил (варикоцеле, водянку). Назначил УЗИ предстательной железы, там было все в норме, сдал и прочие анализы. Затем я сдал анализ секрета простаты и врач пальцем прощупал мне простату. Заключение было примерно таким: "ничего страшного, попейте витамины и все пройдет. Есть некоторый застой и нужно начать половую жизнь. " Я тогда про себя подумал "какой застой? А мастурбация не помогала все это время что ли от этого? " Начал пить витамины (какая- то "Мужская драгоценность", "Nam Bao" что ли или как так). Самочувствие начало улучшаться и я уже думал, что все нормально. Даже после того как возобновил мастурбацию чувствовал себя прекрасно. Но как- то спустя месяц старые симптомы стремительно нарастали и на 2- ой день даже пришлось вызвать скорую – не мог уснуть, жжение и тяжесть внизу живота. По скорой отвезли в больницу, там я сдал мочу, кровь и прошел узи почек. В моче обнаружили следы соли (или как- то так), а в почках сказали пещинки (песок) солей. Кровь была нормальная. Отпустили в тот же день домой, сказали пойти к урологу и назначили пить "5- нок" и "Цистон". Попил, наступило временное облегчение. Через пару недель (тогда я себя чувствовал хорошо) положили в больницу на обследование, на всякий случай. Там, после анализов и обследований, сказали, что у меня небольшой застойный простатит. Пил Цепролет- 250, Трентал и применял свечи "Витапрост", помимо этого делали массаж простаты (всего 3 раза, кстати) и какая- то "ромашка" (прогревания). Анализы крови и мочи были, как говорят, хорошие. Потом еще раз взяли анализ простаты и сказали, что там все хорошо. Выписали, назначили пить Трентал и Нитроксолин. Опять стал себя хорошо чувствовать. Прошло недели три, как после мастурбации, все опять по новой! ! Жжение и ощущение инородного тела в члене, в промежности тяжесть. Мочеиспускание не болезненное, но затрудненное. Потом это снова проходит примерно через неделю. А еще добавились неприятные ощущения при эрекции и после эякуляции жжения. Проблем с потенцией и эякуляцией не было никогда за все это время. Выделений никаких тоже не было. Сильных болей тоже, только неприязнь, жжения и дискомфорт. И вот я теперь в отчаянии что же делать? Опять идти к тому урологу? Он же меня прогонит, как я его достал уже наверно. Может я просто псих и себе все внушил и мне просто надо к психиатру? Возможно у вас возникнут какие- нибудь вопросы. Все очень грустно. .. Пожалуйста, подскажите что мне делать? А главное, из всего вышесказанного, предположите что это со мной происходит? Когда все это кончится… Все так нерадостно… Огромное спасибо за помощь заранее!

Ответы

# 20:48 02-07-2003 Евгений Санайло…, обратиться
Простите, опечаталася. Уважаемый доктор Кухаркин С. А. ! (а то доктор Кобликов И. А. давно не отвечает). Простите за недоразумение.
# 00:13 06-07-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Я дмаю, что на данный момент уважаемый доктор Кобдиков И. А. Вам уже ответил