андролог

01:40 20-08-2003 / Серега, обратиться

Скажите, доктор, могут ли не расти волосы на лице в 19 лет при нормальном уровне гормонов из- за неправильного метаболизма тестостерона в печени(кажется в дигидротестостерон, который сверхандрогенен)? ?? ?И если да, то существуют ли методы лечения? ?? Какие?

Ответы

# 23:16 20-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Может быть еще просто рано. далеко не у всех в 19 лет хорошо растут волосы на лице. Другой причиной может быть парциальная резистентность рецепторов к андрогенам. Опсиать признаки не просто. Имеет смысл обседоваться.
# 14:23 21-08-2003 Юра, обратиться
А есть ли какие- нибудь средства для усиления чувствительности андрогенных рецепторов?
# 00:20 22-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Есть. но наобум, только по предположение их не назначают.