андролог

20:46 24-08-2003 / Том, обратиться

Здравствуйте. скажите, является ли варикоцеле размером в 1, 9 мм причиной для операции и как преостановить процесс? могла ли паховая грыжа стать причиной заболевания?

Ответы

# 15:04 25-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Критерий варикоцеле по диаметру - 2, 3 и более мм. ( хочу на вский случай дать пояснения по методике УЗИ при варикоцеле - проводится с напряжением мышц живаота. в положении стоя и прведением опплерографическог исследования одновременно с УЗИ)Может быть регистрируемый при допплерографии рефлюкс и с меньшим диамтром вен - в этом случае операция может быть Вам показана. Грыжа не может являться причиной вариокоцеле.
# 15:59 25-08-2003 Том, обратиться
проверку мне делали лёжа это был УЗИ и допплер,
мой вопрос в том : что могло стать причиной, нужна ли операция, и самое главное- может ли варикоцеле быть причиной болей жгучего характера в яйце, преследующих меня последние 3 недели?
# 23:52 27-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
1. Причина вариоцеле - анатомическая врожденная особенность строения веню 2. Без операции высокий риск бесплодия. 3. В 11% случаев вариоцеле имеет болезненную симтоматику, но чаще не жгучую боль, а менее выраженные тянущие, распирающие боли.