андролог

10:13 29-08-2003 / Том, обратиться

года 3 назад после продолжительного полового акта у меня на члене было как кровоизлияние- кожа посинела, но не было ни каких болевых ощущений. через 3 дня всё прошло. сейчас появилась проблема с потенцией, все эти годы всё было в порядке, скажите могут ли эти вещи быть связаны между собой? и может ли это быть разрывом кавернозных тел и как диагностировать?

Ответы

# 13:24 29-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
На оба вопроса ответ - нет. Скоре всего независимые проблемы с потенцией, с разрывом кавернозных тел это связано быть не может. При длительной эрекции со временем нарушается потенция , но длительность эрекции должна быть более 6 часов (такое состояние называется приапизм). Травматический разрыв кавернозных тел - это острая травма, извините за грубость но нагляднее всего член в это время сравинт как по цвету, так и по размерам с баклажаном (это не преувеличение). Тем не менее. чтобы разобраться с причинами нарушения эрекции рекомендую пройти обследование. Минимальное, доступное, но весьма информативное - фармакодопплерография артерий полового члена, при которой оценивается в УЗИ позиции плотность кавернозных тел, наличие артериальной и венозной недостаточности полового члена. (по артериальным индексам). Стоит такое исследование - 500 р.