андролог

21:02 30-08-2003 / Лена, обратиться

К сожалению не дождалась Вашего ответа на Еве. Теперь пишу сюда. Это наша спермограмма (по памяти, но вроде все верно)
Общее кол- во - 386 млн
В 1 мл - 60 млн
Ph - 7, 6
Подвижных - 36 %
Слабопод. - 13%
Неподвиж - 51%
Сперматогенез - 2, 9%
Паталогич (паталогия головки)- 22%
Объем - 5, 6 мл
Время разжижения - 50 мин
Лейкоциты - 2* 10 (а может 2, 10 непонятно написано)
Нам сказали - что все в принципе в норме сложив вместе активных и слабоактивных сперимиков.
Так ли это?

Ответы

# 00:40 02-09-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Невозовская трактовка подвижности всегда вызывает сомнения в правильности проведенияанализа лабораторией которая не предерживается норм введенных в обращение уже 11 лет назад. Тем не менее, нарушения подвижности есть, это вполне реально снижает шансы на зачатие. Кроме тго есть пусть и несишком значительная пиоспермия. Это требует проведениядальнейшей диагностики. Постомтрите в вопросах и ответах по теме бесплодие на этой страничке мои ответы. там есть схема стандартного обследования. Очень рекомендую придерживаться эттого алгоритма.