андролог

12:29 04-12-2003 / Пациент, обратиться

Доктор, большое спасибо за то, что вы рассмотрели мой вопрос. Дело в том, что диагностирован мне был
бактериальный простатит (гоноккоковая среда и лейкоцитоз 45- 50% )и найдены трихомониады в мазке. По словам врача он меня по этой схеме лечит от бактериального простатита и трихомониаза. Мой вопрос общий, исходя из Вашей практики опытного врача насколько может быть еффективна выбранная ниже методика? Или же это является простым выбросом денег на ветер? Заранее благодарю за ответ!

03 декабрь 2003 08: 56: 50
Доктор! Я очень прошу рассмотреть мой вопрос и ответить на него. Я живу очень далеко от вас, а посему не имею возможности обратиться в вашу клинику, а местным врачам не очень то доверяю. У меня хронический бактериальный простатит и трихомоноз. Врач прописал следующие лекарства (с учетом периодичности): Тималин (10 в/ м уколов через день), Простакор (10 в/ м уколов), Азитромицин (по 2 таблетки в день раз в три недели), Номизин (10 дней по 2 таблетки в день), Микосист (три таблетки через день), Фермантал (15 дней по 1 таблетке), Вобензим (20- 30 дней по 5 драже 3 раза в день), Метранидазол (10 дней по 2 таблетки в день), Витамакс (15 таблеток через день) + Физиотерапию (20 дней) и использование фитопрепаратов (чай и т. д. ) (20- 30 дней). Скажите, пожалуйста, насколько точен прописанный курс и имеются ли какие- либо недостатки или неточности в нем? Большое спасибо.
< < Вернуться в конференцию

Ответы:
Кухаркин С. А. 04 декабрь 2003 06: 06: 47
Не хочу Вас расстраивать, но конкретные схемы лечения, а не общий их принцип, комментировать я не могу. Все зависит от того что было диагностировано врачом и какой эффект он хочет получить от терапии.

Ответы

# 01:41 06-12-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Еще раз хочу сказать. что противоречия при назанчение антибактериальных схемЯ. как и согласие с ними - это вопрсо очень сложный. Например, ч не почнл у Вас гонококковая среда - это что такое? обнаружены внутриклеточные диплокококи? Это меняет дело. надо лечить по правилам хронической гонореи. задача - венеорологов, комментировать такую ситуацию - правильно или неправлиьно - я не правомочен, Тое касается и трихомонад. Если это обычный бактериальный неспецифический простатит, то лечение имеет право на существоание. но не без метронидазола.