андролог

21:01 23-12-2003 / Опер, обратиться

Доброго времени суток, доктор. Если можно поподробнее расскажите, как лечат воспаление семенных пузырьков. Благодарю.

Ответы

# 23:31 24-12-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Воспаление семенных пузырьков может быть с обструкциецй эякуляторного тракта и без. Это можно установить по спермограмме и ТРУЗИ до и после семяизвержения. Лчаться они в принципе практически одинаково - физиотерапия (рассаывающая, улучшение реологии, десенсебилизирующа, проивоотечная) + антибиотик+ иммунокорректор. Но прогнозы разные; если обструкция еще не сформировалась, то выздоровление практически гарантировано.