андролог

15:02 29-01-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор. Мужу назначили сперман (лечится от бесплодия), и не пояснили что это за препарат. В интернете я про него ничего не нашла. Скажите пожалуйста что это за препарат, есть ли у него побочные действия, и на сколько он эффективен.

Ответы

# 18:34 30-01-2004 Проходила Мимо…, обратиться
Спеман, а не спеРман, поэтому ничего и не нашли.
# 15:55 31-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Спеман - препарат для неспецифической стимуляции сперматонензе - эффетивность по количеству увеличения беременностей - 5% , эфектвность по лулучшению спермогшраммы значительно большая. Когда речь идет о приеме спемана - значит врач не знает что он собирается лечить и назначает препарат наобум, отсюда и низкая эффективность препарата, которы при лечение некоторых состояний вполне эффективен после основного лечения. Думаю, информацию гораздо более оптимистичную Вы уже прочитали к этому моменту, тк что просто хотел Вас инормироавть о действительном положение вещей, а не вводить в уныние. Обследуйтесь - лечить надо не спермограмму, а мужа от болезни, которая вызывает в том числе и ухудшение спермограммы. К сожалению, фармацевтические фирмы, а зачастую и сами врачи не видят разницу между беспоидем и одной из его характеристик - ухудшением спермограммы.
# 15:49 16-05-2010 Аноним, обратиться
какой процен активных, малоактивных сперматозойдов необходим для зачатия беременности. Если возможно покажите нормативы