андролог

07:59 30-01-2004 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте! Спасибо за ответ на мой вопрос от 23 января 14: 25: 39. Где вы говорите, что стоит обратить внимание на агллютинацию и перепад вязкости в СГ, что это может быть связано с патологией придаточных половых желез. Как можно это дообследовать? И вообще, реально ли наступление беременности в таком случае?
Спасибо!

Ответы

# 15:41 31-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Я бы рекомендовал такую схему: УЗИ просаты и семенных пузырьков до эякуляции, затем эякулят на спермогрмму отправить ( даже если недавно сдавали, то информация будет нелишней), затем повторить сразу после сдачи эякулята - УЗИ семенных пузырьков и просаты. такое динамическое исследвания, осоюено с непосредственным анализом спермограммы даст гораздо больше информации. И не пренебрегайте УЗИ + допплре мошонки (стоя с Валсалвой), т. к. спермолазменные измененичя характерны и для варикоцеле, которое не выявляется руками в 30% случаев.