андролог

02:21 02-02-2004 / Андрей, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич!
На сколько точно о проблемах с эрекцией можно сказать по обследованию с допплер полового члена с фарм нагрузкой и определению качесва секса по вашей методике?

Ответы

# 13:30 02-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Индекс качества секса - векторный тест он позволяет дифференцировать не глубину нарушения той или иной сексуальной функции, а регестрировать сам вектор (их 5) и их сочетание ( последнее даже важнее). если же речь будет касаться по результатам такого тестирвание только эректильных нарушении, знасит допплер уже даст весьма много, порядка 70% всей возможной информации. Однозначно точно можно дифференцировать с помощью УЗи и допплера функционально- психогенные нарушения от органических. При органических тоже в большинстве случаев можно лиюо получить полное представление (если тактика косервативная, то сведений хватит)или выработать дальнейшую тактику обследвания ( обычно уже имеющее цель определить тип операции). Т. е. это по смоотношению цены и пользы информации, а также малой инвазивности - 0 это наверное оптимальный скриннг. Есть более точные методики. которые я не предлагаю. т. к. онистоят занчительно дороже и вернутся к ним можно уже в случае необходимости.