андролог

08:29 02-02-2004 / Христина…, обратиться

Доброе утро! мы планрируем завести ребенка. какие анализы надо сдать моему молодому человеку чтобы убедиться в отсутствии у него ИППП? На что надо сдать кровь и мазки?

Ответы

# 13:18 02-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Прежде всего надо сдать анализы на наличие воспаления - мазок и секрет (можно заменить спермограммой, лучше с Мар тестом), сделать УЗи + допплер мошонки и УЗИ простаты и семенных пузырьков - это скриннг на отсутствие проблем в репродуктивной системе. на врирусы имеет смысл сдавать ковь Вам и ему - ВПГ1, 2, ЦМВ, вирус краснухи (Вам), ПЦР - хламидии, уреа- , микоплазмы. Вам я+ ВПЧ после окрашенной кольпоскопии. Посев спермы. Половины я бы в типчиной ситуации из выше перечисленного делать не стал, при отсутв ии проблем в спермограмме и МАР тсте.
# 13:51 02-02-2004 Христина…, обратиться
Извините, я не совсем поняла, мазок какой ему нужно сдать - на флору? и если он нормальный, тогда на инфекции типа хламидий и др. не надо уже будет сдавать? а кровь на ВПГ ЦМВ все таки сдать, так?
# 23:25 02-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
НЕт, обычный цитологический мазок (на воспаление и крупные бактерии) и одновременно секрет простаты, а потом уже определится какой материал сдавать для специфического исследвания на флору. С кровью вы поняли правильно.