андролог

11:42 05-02-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, Сергей Аркадьевич! Хотелось бы узнать насколько нормально то, что сперма моего молодого человека вызает покраснение попав на кожу (живот, грудь, напр. )? А после 2- х половых актов (с интервалом 15 мин. , без ополаскивания после первого) кожа пениса становится раздраженной ( цвет не меняется, но, как объясняет сам парень, возникает ощущение "натертости"). Проблем с недостатком секрета у меня нет. .. Какой Вы посоветуете крем (не из интим- магазина, если возможно) для смягчения/ увлажнения кожи пениса после полового акта?
Заранее благодарна.

Ответы

# 22:56 05-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Все это сосудитстые рекции. В сперме содеражаться ферменты и биологически активые вещества, которые вызывают сосудитстые реакции, особенно если кожа чувствительная. ТОже касается и голвки полового члена, из мер: не кремы нужны. а просто оплоснуть, как член. так и живот, грудь. . Есть исключения - аллрегиекие реакции ( касается ВАс - аллрегия на сперму. но тогда и половой акт обычно непричтен и болезнен) и хроинческий баланопостит - (у мужчины) - имеет много причин и тут надо разбираться подробнее, т. к причины баланопостита, кроме генетальных инфекций. а точнее чаще имеют обменные нарушения всего организма.