андролог

12:32 13-02-2004 / Маша, обратиться

Уважаемый доктор! Сперма моего мужа оставляет покраснения у меня на коже. Чем это может быть вызвано?

Ответы

# 23:02 15-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Может и ничем патологическим. В сперме содержится больше количество активных веществ. назначение которых расщеплять барьеры стоящие на пути сперматозоидов при их движении к яйцеклетке. поэтому и действие на кожу может объясняться этим. если во влагалище сперма не вызывает неприятных ощущения - не стоит беспокоится. если вызывает - то можно задуматься об аллергии или воспалении в придаточных половых железах мужчины.