андролог

13:45 18-02-2004 / Саня, обратиться

мне предстоит операция на варикоцеле левой части мошонки врач сказал, разрез 5- 7 см, есть другие способы?

Ответы

# 23:41 18-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Есть. Их несколько. Я делаю микрохирургическую операцию из 2- см разреза в волоситой части лобка. Это операция оптимальна. если по финансовым соображениям (1200 у. е. ) она Вам подойдет - обращайтесь. Кроме хорошего косметического эффкта, она к тому же имеет одно большое отличие от других операций - практически нет осложнений и рецидивов. Несколько менее дорогостоящая, но это ее единственное положительное отличие - лапарсокпическая методика, из недостатков - осложняется также часто, как и та операция котороую Вам предлагают сейчас, из достоинсв - такая малотравматичная, кк и микрохирургическая. Есть и другие способы, которые я бы не рассматривал вообще. т. к. они заведомо хуже даже того варианта, который Вам предлагают.