андролог

16:54 18-02-2004 / Юлия, обратиться

Добрый день, доктор!
Прокомментируйте спермограмму мужа и возможно ли зачатие при таком раскладе: объем 4 мл, разжижение 10 мин, вязкость - 0, 1. PH- 7, 0. Кол- во сперм- ов в 1 мл эякулята 16 мл, общее кол- вл в эякуляте 64 мл, активно- подвижных- 40% , мало- подвижных- 19% , неподвижных- 41% , нормальных- 94% , незрелых- 2% . аглюцинации- нет, паталогических форм- 6% , кол- во живых сперм- ов- 92% . Муж проходит сейчас лечение от простатита. Спасибо!

Ответы

# 23:33 18-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Зачатие возможно, но затруднено. Врядли такая олигоастенозооспермия связана с простатитом. Если в комплексе мер борьбы с простатитом не используется стимуляторов сперматогенеза, то лечение не даст эффекта. Пока не наломали дров - рекомендую вниательнее обследоватся и лечиться направленно.