андролог

16:01 20-02-2004 / Жена, обратиться

Уважаемый С. А!
Прошу Вас прокомментировать спермограмму мужа.
Объем - 5мл
Консистенция - вязкая
Разжижение через - 20 мин.
Цвет - белов. мутный
pH - 7, 5
Кол- во в 1 мл. 22, 5
Общее число во всем эякуляте - 112, 5 млн
Кол- во живых - 43%
Кол- во мертвых - 57%
Клетки сперматогенеза - 5% (? ?)
Аглютинация - слаб. (? ?? )
% подвижных 30%
из них активно подвижных 16%
малоподвижных - 14%
из них поступат дв - 10
манежное дв. 2
маятникообразн. - 2
% неподвижных сперматозоидов 70%
% паталогических форм - 10%
% незрелых - 2%
Кристалы спермина - Унич ? ?(неразборчиво написано)
Лейкоциты 10- 12
Эритроциты - 2- 3
Макрофаги 2- 3 ? ?
Липоидные тельца - много ? ?
Динамика:
через 3 часа 20% подвиж, 80% неподвиж.
Фора gn (abs)
трихом (abs) другая флора - смеш. обиль
Врач сказал плохая (но спермограмма была сдана на фоне инфекции уреоплазма)Сейчас будем лечиться. Каков шанс воссановиться? Что бы Вы порекоммендовали. Очень хочется узнать Ваше мнение. Какие препараты для восстановления вы бы порекомендовали? Для нас это важно т. к проблема не только в муже, со мной тоже не все ясно.
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 00:17 22-02-2004 Наталья, обратиться
Я не врач, но недавно мы столкнулись с аналогичной проблемой. Сейчас муж прошел лечение инфекции антибиотиками, и пьет препараты, кот. должны повысить жизнеспособность спермы, это
1)СПЕМАН - по 2 таблетки 3 раза в день
2) Conqueror американской фирмы Enrich по- моему, их сайт - www. uniciti. ru
Врач сказал что поможет. ..
# 23:44 24-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Трудно предположить связь с уреаплазмозом. Я бы стал искать другую причину. Если будет найдена - шансы очень хорошие. Оснвовные показатели нарушены мало, все поправимо.