андролог

16:21 24-02-2004 / Max, обратиться

здравстуйте
зарание извеняюсь за длинное письмо, думаю лучше рассказать поподробнее
первые симптомы заболевания у меня появились в сентябре- ноябре 2002,
но обратиться я смог только в феврале 2003г. Врач поставил
диагноз простатит (кол- во лейкоцитов было~ 20- 30, застойные явления ,
небольшое воспаление
мочеиспускательного канала и УЗИ показало 3 кисты на придатках яичек
(2 на пр. 1 на лв). прошел лечение 10 дней. после лечения анализы
показали - норма. Врач сказал придти через месяц , но у меня не получилось.
все было вроде нормально, но в ноябре 2003г. появились признаки:
частое мочеиспускание, после мочеиспускания из канала выходит
небольшое кол- во мочи (2- 3капли). недели две- три мочу было сложно сдерживать
(сфинктер почти на пределе , хотя мочи вроде не много, небольшой налет на
головке полового члена и запах. иногда после мочеиспускания чтото типа зуда
на головке пол. чл- на приходилось мыть.
затем все симптомы немного стихли (не считая: после мочеиспускания
из канала выходит небольшое кол- во мочи (2- 3капли))
обратился к врачу в начале февраля 2004г.
диагноз - гарднереллез, небольшой простатит, застойные явл- я в железе
в мочеиспускательном канале воспалений нет
УЗИ- кисты головок придатков 2 пр. и 2 лв. - роста нет
d справа 0. 3см и 0. 5см слева 0. 4см и 0. 5см.
моча в норме
назначил лечение
простатилен 10 дн.
прополис 10дн.
витамин Е 14дн
эскузан 14дн
тинидазол 1т х 2раза - 7дн.
нистатин 2т х 2раза - 7дн.
клатримазол 10дн.
через 2 дня приема - сухость во рту , на 5ый - тошнота
я перестал применять эскузан тинидазол нистатин клатримазол -
все прошло, на 6- ой день обратился к врачу
он назначил вместо тинидазол и нистатин - трихопол 5дн.
после его приема на следующий день появилось частое мочеиспускание
~ 7раз в день и дискамфорт при мочеиспускании (раньше не было)
закончил лечение улучшения есть, но незначительные , налет на
головке полового члена немного усилился
могли ли эти симптомы появиться из за лекарств?
Половых контактов никогда не было. мне 19 лет.
из сайта доктор я узнал , что гарднереллез ЗППП, а врач сказал
что гарднереллез очень редко вызывается пол. путем.
какая причина появления у меня гарднереллеза?
Мог ли врач меня заразить инструментом при взятии анализов?
насколько тяжелое заболевание?
Чем и кем вызывается гарднереллез?
можно ли окончательно меня вылечить?
Что Вы мне посоветуете?

мог ли УЗИолог в первый раз не увидеть кисту т. к. их 4, а в прошлом
году было 3, роста нет. Что Вы мне посаветуете на счет кист?

2 в конце лета поднял тяжолую вещь - левая почка болела 1. 5 недели
затем прошла. с тех пор она иногда побаливает после тяжелой нагрузки
(я думаю левая почка т. к. болит в ее районе)
проверил на УЗИ почки результаты - удвоение почек
правая почти уверенно , левая на 50%
правая опущена на 1. 5см
левая в норме(не считая удвоения)
может ли удвоение почек влиять на функцию?
раньше проблем с почками не было.
Что Вы мне посоветуете?

зарание благодарин за ответ.

Ответы

# 23:25 24-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
У Вас обрпеделено признаки гиперреактивного мочевого пузыря, кроме простатита и ЗППП такое состяоние может быть вызывано и другими заболваниями. Надо проверять подробнее, делать уродинамические ислелования. налет на головке, особенно его усиление - признак грибкового поражения головки. Гарднереллез - неопасная инфекция. которую обычно не стиот и рассматривать как заболвание, вероятно кроме гаржнереллеза имется другач инфекция, если еденственная причина ваших проблем с моечиспусканием - простатит. Дообследуйтесь. все это сейчас довольно легко решаемые проблемы.