андролог

10:27 25-02-2004 / Max, обратиться

1 в конце лета поднял тяжолую вещь - левая почка болела 1. 5 недели затем прошла. с тех пор она иногда побаливает после тяжелой нагрузки (я думаю левая почка т. к. болит в ее районе) проверил на УЗИ почки результаты - удвоение почек правая почти уверенно , левая на 50% правая опущена на 1. 5см левая в норме(не считая удвоения) может ли удвоение почек влиять на функцию? раньше проблем с почками не было. Что Вы мне посоветуете?
я Вам посылал сообщение
max 24 февраль 2004 16: 21: 17
вы сказали пройти дополнит. обследование.
а какие обследования?
можно ли гарденеллезом заболеть не половым путем?
зарание благодарин за ответ.

Ответы

# 01:12 28-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Наплюйте вы на гарднереллез совсем и не мучайте ни себя, ни меня. По попду болей - скорее всего посница болела. а не почка. Чем бы ни была вызвано заболвание почки - это практически всегда боль острая. К неврологу сходите или мануальному терапевту. Удвоение - вешб серьезная. Надо делать экскреторную урографию (рентген) , подозрение выстанавляется по УЗИ, но точнее можно сказать и дать прогнозы и рекомендации после рентгена.