андролог

23:03 25-02-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 25 лет, 3 года назад обнаружили варикоцеле 3 ст. и сделали операцию Иваниссевича. До операции после семяизвержения появлялись ощущения покалывания и жжения в левом яичке, постепенно проходившие через 3- 4 дня (явно происходил его перегрев). После операции вены спали и вышеописанные ощущения вроде прошли. Но в настоящее время снова появились подобные ощущения (после семяизвержения) правда не во всем яичке, а только на его нижнем полюсе. Вены визуально не увеличились. УЗИ и допплер не до не после операции не делали. Хотел бы узнать с чем связаны подобные ощущения и делаете ли Вы (у Вас) УЗИ и допплер и какова его стоимость.
P. S. А также хотел бы узнать правильность проведения этих исследований, для получения наиболее достоверных результатов.

Ответы

# 00:55 28-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Мыслите вы абслоютно правильно. После Иваниссевича очень часто наступает рецидив варикоцеле, причем еще чаще именно по венам направляющей связки (снизу). Не уверен, что ощущения мсвязано с рецидивом. но поражен описанию клиники нижнегно рецидива - классика. (Дискомфорт и болевая симптоматика бывают редко). Стоимость у нас - 500 руб.