андролог

10:51 27-02-2004 / Sveta, обратиться

Доктор, прокомментируйте, пожалуйста, результат спермограммы мужа (28 лет): объем 3 мл, рн 60% ; подвиж: 3% , неподв – 97% . УЗИ мошонки выявил варикоцеле слева (I степень), яички однородны; гормоны в норме, никогда ничем не болел. Каково Ваше мнение, может варикоцеле привести к такому результату? Имеет смысл делать операцию или нужно расчитывать на ИКСИ? Большое спасибо.

Ответы

# 10:53 27-02-2004 Sveta, обратиться
Доктор, прокомментируйте, пожалуйста, результат спермограммы мужа (28 лет): объем 3 мл, рн 60% , подвиж. : 3% активные - 0% слабоподв. - 0% непрогрес. подв. - 0% неподв – 97% .УЗИ мошонки выявил варикоцеле слева (I степень), яички однородны; гормоны в норме, никогда ничем не болел. Каково Ваше мнение, может варикоцеле привести к такому результату? Имеет смысл делать операцию или нужно расчитывать на ИКСИ? Большое спасибо.
# 10:56 27-02-2004 Sveta, обратиться
PH 60% , подвиж: 3% , неподв – 97% .
# 11:02 27-02-2004 Sveta, обратиться
DOPOLNENIE: Ph60% .
# 11:11 27-02-2004 Sveta, обратиться
Ph - 7. 6, kolichestvo - 1. 5 mln, morfologicheski normal'nie - 60% , podvishnie - 3% .
# 00:27 28-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
PH не может быть 60% , Вы очень мало указывает праметрв для анализа. 1. 5 млн - если я правлиьно понял - это концентрация. Врядли в 28 лет это может быть связано с вариоцеле 1 степени. операция тоже врядли даст однозначно хороший результат. Но еще рах хочу сказать слишком мало праметров и слишком вы их путаете. Посмторите внимательно и напишите еще раз подробно.