андролог

22:22 29-02-2004 / Саша, обратиться

Добрый вечер.
В соке простаты обнаружен staphilocock epidermis чуствительный к гинтомицину. После курса гинтомицина обнаружен он же снова. Врач объяснил, что микроб живет в уретре и внутримышечно его не убить. Назначил софрадекс разбавленый физраствором внутрь уретры. Что Вы посоветуете? Спасибо

Ответы

# 23:28 01-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Это нормальная флора кожи и ладьевидной ямки. Ее лечить не надо. Уретра при этом стирильна и лить и совать туда ничего не надо.
# 10:49 02-03-2004 Саша, обратиться
Добрый день. Почему у других людей не живет? Посев на микроб я сдавал с друзьями у них все чисто? У меня внутри уретры иногда неприятные ощущения. И когда делали уретроскопию в ноябре2003 врач зафиксировал воспаленный вид уретры.
# 00:15 03-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Например в результате уретроскопи мог попасть в уретру. В норме уретра за ладьевидной ямкой стирильна. Может кстати и из последней высеваться.