WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:24 29-03-2004 / Багдадовец…, обратиться

Доктор, а можно заниматься сексом без яичек? Если тестасорон на эрекцию не влияет, то теоритически это можно? А практически?

Ответы

# 02:44 30-03-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Багдадовец! Хорошо известно, что кастрация (удаление яичек) после достижения половой зрелости не лишает мужчину возможности совершать половые акты благодаря сохранению эрекции. Тестостерон необходим для созревания центров эрекции и формирования соответствующих механизмов в подростковом возрасте, а в дальнейшем его роль в этом процессе минимальна. Далее эрекция возникает рефлекторно.