WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:46 11-07-2000 / Майк, обратиться

Может ли партнерша испытывать оргазм, если я вообще не чувствую сокращения мышц ее влагалища.
На мои почти всегда отвечает положительно, но я такое встречаю в превый раз, что бы никаких сокращений.... Вместе мы уже 2 года, все хорошо.. Знаю, что многие женщины всю жизнь имитируют оргазм, такого не хочу.

Ответы

# 07:23 12-07-2000 not found, обратиться
Уважаемый Майк! Как правило, оргазм у женщин действительно сопровождается сокращением мышц нижней части влагалища. Однако при некоторых его формах (в частности, при так называемом "мягком" оргазме) эти сокращения выражены несильно. Тем не менее психологические переживания у женщины могут быть очень мощными. Неудивительно, что при таком варианте оргазма мужчина может не ощущать никаких сокращений влагалища партнерши. (Как правило мужчины и не обращают на это внимание, поскольку есть другие, более очевидные и возбуждающие признаки сексуального удовлетворения у женщины.) Кроме сказанного, как психотерапевт, хотел бы Вам посоветовать попробовать чуть больше доверять Вашей партнерше, иначе совместная жизнь действительно станет очень тягостной.
# 15:02 20-03-2002 Юля, обратиться
Дорогой Майк! Можете не переживать сильно. Скорее всего, Вас не обманывают. У меня, например, сокращения мышц влагалища при оргазме (когда член внутри) практически незаметны (даже не знаю, почему. просто вот так происходит - и всё тут). Но, как сказал доктор, психические переживания - колоссальны.